设为首页   文化中国网欢迎您~!

2019第三届“神州杯”全国书画艺术大赛获奖名单

为树立文化自信,弘扬中华民族优秀文化,推动当代书画艺术的繁荣发展,鼓励书画艺术家尊崇优秀经典,挖掘有发展潜力的当代书画家和有创作激情的艺术创作者,更好的满足人民群众精神文化需求,继成功举办前两届全国书画大赛、出版了两册由书协主席亲笔题字的书画作品集之后,举办了2019第三届《神州杯全国书画艺术大赛》,征稿时间20191月起至1231日结束,每月月底截稿,每月评奖一次,现向全社会公布2019110月的获奖名单。

(大赛征稿启事、参赛报名表格可以百度一下搜索“2019第三届《神州杯全国书画艺术大赛》

一:书法、硬笔书法、篆刻类

1、一等奖:刘诗雨、鲍希恒、陈烨、肖洪兵、陈德善、庄广圳、张赛、郭德英、吕树润、杜小平、邓明广、徐曙华、汪再兴、杨浩晨、付广胜、王福贵、陈韵奇、王永成、谢剑桥、余笑铭、金永学、石广训、高继怀、徐志春、战朱阔海、欧锦清、朱恒江、杨益奇、魏建国、陆菲霖、尚启龙、姚子宥、赵宗前、刘启占、黄雪颖、王海峰、佟绍育、罗晓辉、霍沛琪、桑郎泽仁、侯克、彭杰菊、汤建林、田百慧、徐大有、刘维坤、朱立宇、王跃斌、盛贵章、杨昌森、黄艺恒、黄艺峰、王安琪、张太平、王启田、古秉业、陈梵、宋成先、张柏、史有美、赵淑雅、陈众吉、刘承希、尹寿、同甲陌、同中央、黄中建、刘家伦、黄国才、龙宇豪、王文硕、张培珊、苏昌林、周梓源、梁清河、刘志娟、佟晟、麻杜汀、何新力、张英军、乔天良(东峰)、褚籽铭、王学忠、沈国良、张柏、欧阳芷欣、俞祚福、卢明健、马维骏、刘庆、林楷、王文军、白庆国、王兴华、石泓境、 周朝忠、赵文勇、许严进、王晟、于天然、高雪姣、杨仪瑞、张治淮、高继怀、韩仕宸、杨曦

2、二等奖:陈树剑、郝宇强、耿飚、陈莉、肖志浩、邓永强、高胜鑫、廖雯霞、邱德志、马少华、郭永、肖小平、李利华、仇建军、郭春华、花春萌、释仁亮、刘志成、陆奕杉、苗健、栗路、华北理工大学经济学院李强、陈光法、王守华、刘向国、汤文学、王旭、刘晓童、李苑梅、邓广峰、安万通、张茹、吴德坤、曾子涵、方建鹏、曹稼琪、曾超余、朱义兴、熊晓鹏、陈柏伊、余灏君、王骏、罗扬、黄锦伟,刘畅、曾艳林、许嘉,曾敏慧,李如,郑欣桐,谭树辉,王敏,操玮玮,方志凯,翟秋艳,张子巍,李文琪,李巧怡,林晓燕、张思敏,欧阳楠茜、谢忠秀、王渝涟、陈燕梅、徐冲、王春原、袁志强、刘一民、姚琳琳、赵倩影、刘敏王立明

3、三等奖:张俊男、杨文波、汪革新、杨新忠、陈南之、范睿宝、黄文华、邹玉妹、张思云、欧阳修德、孟国成、李洁清、孟文飞、郎树明、赵艳荷、吴长青、区美英、徐敏、邱秋实、解希民、舒东升、傅文熙、吴文武、李清丹、李慧敏、闫雪晴、文延平、程建海、高德成、王浩伟、钟恒毅、张少清、宋雷雷、张靓清、王平山、许晨洪、吴永昌、孙文丽、赵家明、王思博、李勇、董天琪、王锐洋、彭可萱、官勋、姜喻涵、孙慧,邝国新,宗慧贤,李月娇,陈家豪,陈泽仁,姚金江,张泽显,温煊华,李志鹏,万丹,李怡静,吴雁芯,裴嘉言,何杰,钟钰,孙黎,张德新,叶慧茹,马俊达,童树澍,黄莹,翁凯垚,方培杰,梁仪,王皓,杨宏栩,杨宜鑫,陈鹏,陈晓遥,伍贤,王远谋,苏卓楠,姚宇聪,钟东宝,谢丽灵、蓝燕琴、

4、优秀奖:张德伦、高一柱、杨全章、郭温文、乔存魁、梁鸿、杜世昌、阎俊林、韩雯瑞、吴少辉 、张清波、覃左军、谭颉林、舒三忙、洪声亮、肖崇善、霍德英、薄雯秀、魏晓博、朱光焰、严慧林、韦广武、王弼时、毛尚南、叶一欣、季新恩、刘鑫仁、邓兴尧、乔柏亮、吕健林、蔡元春、张海宗、温寅生、邱星亮、范珍桂、赵义德、朴邯平、贾平光、胡建国、张雯君、苏千钧 、宋剑平、邹文明、陈启文、杨文娣、季建国、徐德吉、范久文、金艺浩、杨意庵、周芳、段德明、胡忠鑫、赵立新、郝金伟、邱德、王舜泽、张鹏声、战珠缘、黄雄华、叶梓烯

image.png

二:美术绘画类:

1、一等奖:郝枫坤、黎国庆、李牛力、符静伟、张捷文、苏文涛、徐雪梅、温银志、周立涛、荣逸鑫、刘海泉、顾洪云、叶德恭、张宇琪、高继怀、周艳、赵菊、刘家男、刘心学、江玉成、李艳萍、张琬宜、徐群航、朱旗、尚莎、黄子熙、伍智明、施满堂、戚玉斌、李华巧、任思音、冯炜、冀爱平、刘梓鸿、李明昕、易彧洁、李诗鹤、李嘉琪、王俊杰、陈光泽、蒋平、姜海军、王林秀、刘珊、吴定富、王钧一、李赛五、邓尚齐

2、二等奖:靳树兴、杨广会、黄鲁安、周文明、杜天甫、金云华、廖宝山、俞祺文、仇建东、陈荣臻、陆贾才、邹延青、耿鸿军、金康胜、康新威、欧阳洛蒙、王文忠、韩铭广、董尚清、靳秉春、熊安然、薛建国、马浩耘、高彦华、王凤敏、陈浩杉、曹锦瑶、曹嘉铭、陈凤、范盈盈、罗颜颜、杜倩雅、赵瀚琳、庄梓洋李明茵、周璇

3、三等奖:孙毅元、刘蕾蕾、康嵩杰、董宝山、高圣尧、吕洪洪、郑利化、沈深沉、庄重、赵宝贵、吴家宝、区方成、迟雯斌、严戈、张悦飞、陈万栋、张翱华、郎连俊、张文民、谢建国、张菲非、华英勋、赵大勇、李强贵、陈世亮、杨泽兴、邱永祥、李晓春、范克民、孟晨、马初国、陈钟胜、何德胜、宗东升、程凡妹、孟宪东、白金玲、覃雨生、林文秀、廖民、范淳朴、高宝峰、郑胜杰、郑珉然、郑佩沛、周德强、姜玉妹、刘永本、钱隽明、王昱月、马琳凯、苗予馨、刘楚瑶、回炫萨、周登丽

4、优秀奖:沈伟清、徐旭辉、杨震宇、郑强劲、余康利、陆奕衡、覃炜栋、武雪耕、周新月、陆忠义、杨一敏、杨报国、闫克坚、李思锐、张可、李文强 、周冬、林云志、郁文明、郁建伟、居永良、金丹、金学智、罗勇来、徐燕、徐锡澄、郭翱贵、樊金胜、马俊仁、姜红亮、许汝锐、薛碧峰、黄一明、徐奕标、张世平、赵思岩、祝文竹、姚文铭、桑保华、曹泽凯、周鲁颉、廖永贵、曹元伟、戚维健、高卫平、韩业华、谢国华、郭子钰、徐子涵、江若萱、 梁奕、申卯妃、郭子雯

三:集体奖 :内蒙古富和堂培训基地、山西文德书画院、新疆伊犁昆山书画院、陕西西安艺鑫艺术学校、广东珠海协和艺术培训班、北京通州区大方居幼儿园、广东广州六艺学社

四:优秀园丁奖、优秀指导教师奖:董建民、钱伟强、徐德盛、杨忠信、马爱军、付佳、李曼、唐倩、李竹兰、张太平

2019第三届《神州杯全国书画艺术大赛》评审委员会

image.png

2019124


推荐阅读:叶紫网